• Бухгалтерское сопровождение
  • Нулевая отчетность
  • Восстановление бухгалтерского учета
  • Кадровый учет предприятия
  • Составление отчетности
  • Бухгалтерские консультации
  • Расчет заработной платы
  • Регистрация фирм
  • Бизнес – иммиграция в Украину

Когда предприниматель имеет право на «налоговый отпуск»?

На днях в Киеве состоялась внеплановая конференция представителей малого, среднего и крупного бизнеса. Основной целью данного события была подготовка к следующему году и решение ряда проблем, связанных с бизнесом. Одним из вопросов, который поднимался на повестке дня, был вопрос о «налоговом отпуске». Так, большинство предпринимателей единщиков интересовали разъяснения по поводу сроков и возможного оформления «налогового отпуска».

 

Согласно Налоговому кодексу Украины п. 295,5 ст. 295, воспользоваться «налоговым отпуском» могут предприниматели, находящиеся на упрощенной системе налогообложения (платят единый налог) и имеющие одного сотрудника. При этом этот сотрудник должен быть в отпуске, связанном с беременность и родами, уходом за ребенком и т.д.

 

В свою очередь предприниматель, в штате которого находится такой сотрудник, имеет полное право на получение «налогового отпуска» сроком до 1 месяца один раз в год. 

 

Источник http://alazar.org
Авторские права защищены. Использование материала без ссылки запрещено.


Дата 28/09-2014

Оставьте Ваш отзыв:






Контакты
Бухгалтерские услуги
Alazar.org © 2011-2017
Создание сайта - FOBS
Вконтакте Facebook Twitter Google plus
Закажите расчет на бухгалтерское обслуживание