• Бухгалтерское сопровождение
  • Нулевая отчетность
  • Восстановление бухгалтерского учета
  • Кадровый учет предприятия
  • Составление отчетности
  • Бухгалтерские консультации
  • Расчет заработной платы
  • Регистрация фирм
  • Бизнес – иммиграция в Украину

Какие новогодние подарки не будут облагаться налогом?

В преддверии новогодних праздников на многих предприятиях сотрудники, имеющие детей, смогут получить для них подарки. По предварительным данным, если стоимость подарков на одного ребенка не превышает 609 гривен, то она не будет облагаться НДФЛ. Если же цена подарка превысит эту сумму, то владельцы предприятий обязаны будут оплатить НДФЛ за эту разницу по ставке 15-17%. Соответственно разница указывается в графе «дополнительные расходы» с отметкой «126».

 

Именно об этом речь идет в п.п. 165.1.39 п.165.1 ст. 165 государственного налогового кодекса Украины. Судя по этому постановлению, не будет облагаться налогом цена детских новогодних подарков (включая выигрыши для чемпионов и победителей в любых соревнованиях), при условии, что их конечная стоимость не превысит 50% размера минимальной зараплаты (за 1 месяц). Исключение составляют выплаты на любую фиксированную сумму (в этом году она составляет 609 гривен).

 

08.12.2014

Источник http://alazar.org
Авторские права защищены. Использование материала без ссылки запрещено.

Оставьте Ваш отзыв:






Контакты
Бухгалтерские услуги
Alazar.org © 2011-2017
Создание сайта - FOBS
Вконтакте Facebook Twitter Google plus
Закажите расчет на бухгалтерское обслуживание